登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
我要投稿
11月29日,福易采电子交易平台发布山西闽光新能源科技股份有限公司156万吨焦化转型升级项目配套焦炉烟气脱硫脱硝项目EPC总承包工程中标候选人公示。公告显示,威达环保预中标该项目。详情如下:
山西闽光新能源科技股份有限公司
156万吨焦化转型升级项目配套焦炉烟气脱硫脱硝项目EPC总承包工程
中标候选人公示
(招标编号:FJTP-0624221115903)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:山西闽光新能源科技股份有限公司
地 址:山西省临汾市翼城县上石村
联系人:黄工、张工
电 话:0357-5515940
(二)招标项目名称:
山西闽光新能源科技股份有限公司156万吨焦化转型升级项目配套焦炉烟气脱硫脱硝项目EPC总承包工程
(三)中标人候选人名称及其金额:
第一中标候选人:安徽威达环保科技股份有限公司,投标报价5680万元;
第二中标候选人:航天环境工程有限公司;
第三中标候选人:中冶京诚工程技术有限公司。
(四)否决投标人及否决原因:北京众联盛化工工程有限公司业绩不满足要求(业绩均未体现烟气量、未提供验收或完工证明)且设计资质不满足要求,北京首钢国际工程技术有限公司业绩不满足要求(1-3未体现烟气量、4为备用脱硫工程),旭阳工程有限公司设计资质不满足要求,福建卫东环保股份有限公司业绩不满足要求(业绩均为脱硫工程),这4个投标人资格评审不合格。
(五)评标委员会成员名单:黄书明、侯奇虎、江永平、陈雪樵、陈震平、施泰、潘晖。
如投标人对中标结果有异议,请于公示期2022年11月29日~2022年12月2日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87548640 邮箱:493650588@qq.com
投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室
联系电话/传真: 0598-8205055、0598-8206058
特此公示!
山西闽光新能源科技股份有限公司
福建省机电设备招标有限公司
2022年11月29日
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
3月25日,首钢水钢高质量发展焦系统结构调整项目(一期)脱硫脱硝工程招标公告发布。本工程建设80万吨/年焦炭生产配套的焦炉烟气脱硫脱硝装置,并预留另一座80万吨/年焦炭生产的焦炉烟气脱硫脱硝设备、设施基础及接口。其生产规模的确定及产品方案的选择符合国家产业政策、行业和建设地发展规划。处理
北极星汇总一周大气治理招投标项目信息(3.17-3.21)。其中招标项目4个,涉及金额约9000万;开标项目8个,开标金额约2.9亿元,涵盖火电、水泥、钢铁等多个行业。仅汇总工程项目,不包含设备、服务等项目。北极星根据公开资料汇总,若有疏漏敬请谅解。详情如下:招标项目如下:1、重庆钢铁炼铁事业部皮
3月19日,新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化超低排放改造(焦炉烟气脱硫脱硝除尘深度治理)项目(设计采购施工总承包)中标候选人公示。中标候选人第一名:山东科达环境工程有限公司,投标报价:35858600元;中标候选人第二名:重庆乐邦环保机电研究所有限公司,投标报价:3299220元;中标候选人第三名
近日,宏兴股份榆钢公司“物料输送系统超低排放改造项目”和“烧结机烟气脱硫脱硝超低排放改造项目”顺利通过验收,为企业绿色转型发展注入新动能。
日前,2024年托管运营重庆钢铁烟气处理系统_重庆钢铁烧结机脱硫脱硝低温催化剂成套设备供货及回收处置等中标结果公告。山西格盟普丽环境股份有限公司中标,投标报价:18034800元。该项目采购2套低温高效催化剂,同时供应配套改造成套附属设备材料及回收处置旧催化剂。原有中高温SCR催化剂改为低温SCR催
据昆仑新能消息,近日,昆仑新能成功中标方大特钢科技股份有限公司(以下简称“方大特钢”)130m+245m烧结机烟气脱硫脱硝装置能效优化与管控系统项目。
3月6日,巴州钢铁烧结脱硫脱硝改造项目(机头烟气净化系统改造)总承包(EPC)中标结果公告发布。湖南中冶长天节能环保技术有限公司中标,投标报价:196360002.69元。本工程拟将利用八一钢铁B烧结机机头烟气脱硫脱硝项目的设备材料,在巴州钢铁异地建设达到超低排放要求,并配套新建氨水站、循环水站、
2月28日,铜陵有色金属集团股份有限公司金新铜业阳极炉烟气脱硫脱硝成套设备中标公告发布。双盾环境科技有限公司中标,中标价:1097万元。铜陵有色金属集团股份有限公司金新铜业阳极炉烟气脱硫脱硝成套设备中标公告阳极炉烟气脱硫脱硝成套设备中标公告(招标编号:JCH20250588070)招标人:铜陵有色金
2月28日,包钢炼铁厂烧结二部1#2#烧结机烟气除尘脱硫脱硝设施总包运维中标候选人公告发布。第一中标候选人:山东国舜建设集团有限公司,投标报价:43936392元;第二中标候选人:北京中环科远科技有限公司,投标报价:42800106元;第三中标候选人:中钢集团天澄环保科技股份有限公司,投标报价:5037534
2月27日,马钢北区三期煤气发电项目脱硫脱硝PC标段中标候选人公示。第一中标候选人:北京佰能蓝天科技股份有限公司,投标报价:13491449元;第二中标候选人:中国联合工程有限公司,投标报价:14603993.5元;第三中标候选人:安徽欣创节能环保科技股份有限公司,投标报价:15880500元。本项目为马鞍山
2月26日,新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化超低排放改造(焦炉烟气脱硫脱硝除尘深度治理)项目(设计采购施工总承包)招标公告发布。新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化超低排放改造(焦炉烟气脱硫脱硝除尘深度治理)项目(设计采购施工总承包)招标公告一、招标条件:本新疆伊力特煤化工有限责任公司
近日,中国能建中电工程国际公司与罗马尼亚维能惠EPC公司正式签署了罗马尼亚100MW/200MWh储能项目框架合作协议,是公司2025年度在罗马尼亚市场签约的首个项目。该项目位于罗马尼亚西北部地区,项目建成后将并入罗马尼亚国家电网,在高峰期起到补充和调节作用。根据协议,未来公司将提供包括技术方案设
4月11日,隆基绿能科技股份有限公司(以下简称“隆基绿能”)在安徽芜湖启动了构建BC技术生态的“引力波计划”——总奖金池高达200万元的“全球BC电站最优设计大赛”,大赛面向设计院、咨询公司、EPC公司或新能源投资企业,在全球范围内征集50MW以上的优秀BC电站设计方案。旨在通过构建BC技术全场景系
“十四五”收官叠加136号文电价新政,2025年的风电市场正在迎来新一轮的抢装阶段。根据北极星风力发电网不完全统计(公开数据合并企业提供),2025年一季度国内11家风电整机制造商共中标了38569.35MW风电机组设备(国内加海外),除一季度签约的海外市场2437.08MW订单之外,一季度国内风机设备市场定标
4月10日,中国电建海投公司塞尔维亚维特罗300MW风电项目EPC总承包工程中标结果公示,中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(联合体牵头人)、中国水电建设集团国际工程有限公司(联合体成员)中标。项目概况:项目建设地点:塞尔维亚潘切沃市项目建设规模:项目总装机300MW,安装48台6.25MW机组。项目工
4月10日,包钢轨梁厂1#线加热炉脱硫、2#线加热炉脱硫脱硝设施运营总包招标公告发布。详情如下:轨梁厂1#线加热炉脱硫、2#线加热炉脱硫脱硝设施运营总包招标公告第一章招标公告1.招标条件轨梁厂1#线加热炉脱硫、2#线加热炉脱硫脱硝设施运营总包项目已获批准,具备招标条件,现进行国内公开招标,招标人
2024年,我国电网投资额创下新高,历史性突破6000亿元,同时国家电网建成投运3项特高压工程,累计建成“22交16直”38项特高压工程。同时据中电联统计与数据中心相关负责人透露,2025年,我国电网总投资将再创新高,预计突破8000亿元。上下滑动查看全部随着国家高度重视智能电网建设,以及一系列政策加
4月8日,安徽宿州市发展和改革委员会发布关于宿州市2024年国民经济和社会发展计划执行情况与2025年计划草案的报告。报告指出,2025年有序规划风电、光伏发电项目,加快“乡村振兴风电”、皖能褚兰风电等项目建设进度,力争到2025年底可再生能源发电装机量达到570万千瓦。大力引育新能源产业“链主”企
北极星根据公开数据统计,2025年1月至今,全国光伏电站EPC定标规模高达32GW,普通集中式超14.8GW,大基地超5.4GW,分布式光伏超过12GW。其中,规模超过1GW的有华电集团、国家能源集团等7家央国企,总规模达到17GW,占EPC总规模的53%。(仅统计公开数据)受“抢装潮”影响,光伏组件价格从年初0.65元/W
4月9日,天津象屿铝业有限公司烟气深度治理项目招标公告发布。本项目建设内容包含7套熔铝炉脱硝除尘系统及余热回收系统、2套保温炉炉门排烟除尘系统及附属管道。项目投资限价为5985.9万元。详情如下:天津象屿铝业有限公司烟气深度治理项目招标公告1.招标条件本招标项目天津象屿铝业有限公司烟气深度治
4月10日,淮北国安电力有限公司2×320MW机组脱硝除尘超净排放改造EPC总承包中标候选人公示。第一中标候选人:中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司,投标总报价:86980088.00元;第二中标候选人:浙江菲达环保科技股份有限公司,投标总报价:90950000.00元;第三中标候选人:中国能源建设集团、广
2025年4月7日-9日,中东国际能源展(MiddleEastEnergyDubai2025)在迪拜开幕,汇聚全球领先的光伏行业技术和产品,与全球伙伴共同探索绿能未来。格普光能亮相H7.B27展位,以高效组件、智慧能源解决方案向中东市场展示成熟可靠的光伏产品。中东地区是全球能源转型的重要区域,拥有全球最优越的太阳能资源
北极星电力网整理了2023年11月20日至2023年11月24日一周火电项目,涉及项目的核准、开工、投运等。青海省投3×660MW火电机组项目#1间冷塔复工首节混凝土顺利浇筑11月16日,青海省投3×660MW“上大压小”火电机组项目#1间冷塔完成利旧加固,塔壁第5节混凝土顺利浇筑。#1间冷塔混凝土的顺利浇筑,标志着
北极星电力网整理了2023年11月20日至2023年11月24日一周电力项目:涉及火电、水电、核电项目的核准、开工、并网等。火电项目青海省投3×660MW火电机组项目#1间冷塔复工首节混凝土顺利浇筑11月16日,青海省投3×660MW“上大压小”火电机组项目#1间冷塔完成利旧加固,塔壁第5节混凝土顺利浇筑。#1间冷塔
4月25日,山西省人民政府办公厅关于印发2023年省级重点工程项目名单的通知,通知指出,入围光伏产业链项目共计10个,包括光伏电池、组件、多晶硅、玻璃项目,具体如下:1山西中来年产16GW高效单晶智能电池工厂项目2忻州一道新能源10GW光伏电池生产基地项目3长治日盛达2×1000t/d光伏玻璃生产线及配套深
北极星电力网整理了2022年2月21日至2022年2月25日一周电力项目:涉及火电、风电、水电、输配电、核电、储能的核准、开工、并网等。火电项目华电国际莱州电厂一期(2×1000MW)工程2022年#4机组大修锅炉标段中标结果公示近日,华电集团电子商务平台及日发布华电国际莱州电厂一期(2×1000MW)工程2022年
8月以来,多家钢企进行了人事调整。其中涉及到了重钢、太钢、山钢、柳钢、马钢、三钢、首钢等企业。具体情况整理如下
2021年2月26日,四方股份发布公告称,转让所持有ABB四方40%股权完成。2021年2月25日,本次股权转让事项的工商变更登记已完成。四方股份于2020年5月8日召开的第六届董事会第九次会议审议通过了《关于拟转让所持有ABB四方40%股权的议案》,同意公司拟转让所持有的北京ABB四方电力系统有限公司(以下简称
随着国内非电行业脱硝技术的快速发展,国内中低温SCR脱硝催化剂技术也实现了跨越式发展,但是中低温烟气工况SCR脱硝催化剂的耐硫问题一直未得到解决。由于传统的SCR脱硝催化剂主要的活性组分是五氧化二钒,五氧化二钒不仅具有很强还原性,而且具有很强的氧化性能,能够轻易的将烟气中的二氧化硫氧化成
8月12日,记者从山西省住建厅获悉,山西省对组织开展建筑工地施工扬尘治理“双随机”检查情况进行通报,太原市龙湖·长风天钜大井峪城中村改造A区项目等16个较差项目被通报。根据相关规定,16个项目涉及的15家施工企业和15名项目经理、15家监理单位、15名总监理工程师的不良信用信息,将记入“山西省建
湖北思搏盈环保科技股份有限公司成立于2015年11月,是致力于中低温SCR脱硝催化剂技术研发、生产、销售于一体的国家重点高新技术企业。公司与合肥工业大学合作研发的锰基中低温SCR脱硝催化剂属国内首创,具有完全自主知识产权,填补了国内中低温脱硝技术的空白。运行5年来由于其独特顽强的抗硫性,逐渐
以生态环境保护推动高质量转型发展,以积极的环保投入换取长期绿色发展,曲沃县闽光焦化有限责任公司正以实际行动为“绿水青山就是金山银山”理念做出最好诠释。环保投入绝不吝啬“我们厂区果园的樱桃红了,要不要去参观一下”。6月1日,记者在曲沃县闽光焦化有限责任公司采访时,该公司环境保护部部长
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!